Илзе айзсилниеце

После марша протеста педагогов решились бастовать и медики 28 25.04.2023

Врачи и организации пациентов планируют провести акции протеста. Об этом агентству LETA сообщила президент Латвийской ассоциации врачей (ЛАВ) Илзе Айзсилниеце после состоявшегося в понедельник марша протеста педагогов.

Организации медицинских работников присоединятся к шествию протеста учителей в апреле 20 17.03.2023

Организации работников здравоохранения готовы присоединиться к шествию протеста учителей в апреле, сообщила агентству ЛЕТА президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.

В Латвии не хватает 300 врачей и 8000 медсестер 10 10.03.2023

В настоящее время в Латвии не хватает 300 врачей и 8000 медсестер, отметила сегодня на организованной АО Olainfarm конференции «Здоровье. Безопасность. Фармация» президент Латвийского общества врачей (ЛОВ) Илзе Айзсилниеце.

Врач: опасаясь Covid-19, больные не приходят на обследования. А ведь медики ждут 7 27.11.2020

Статистика последних дней в связи с Covid-19 очень печальна и на этом фоне другие больные, которые идут лечиться по “зеленому коридору” боятся приходить на исследования, заявила президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.

Врачи: жизнь из-за Covid-19 не остановилась, людям нужны диагностика и операции 2 20.10.2020

Нельзя откладывать плановые операции и лечение хронических заболеваний из-за пандемии Covid-19. Об этом в эфире радио Baltkom заявила президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.

Латвии предлагают восполнять недостаток медсестер за счет Украины и Белоруссии 22 05.03.2019

Несмотря на повышение зарплат, в Латвии по-прежнему очень не хватает медперсонала, например, медсестер в больших больницах и работников медицинских бригад, сообщила сегодня телеканалу LNT руководитель Латвийского общества врачей (ЛОВ) Илзе Айзсилниеце.

Латвийские фермеры примут участие в крупной акции протеста в Брюсселе 19.08.2015

В знак протеста против кризиса в молочной и мясной отраслях, который после введения Россией продуктового эмбарго переживают фермеры по всей Европе, в начале сентября в Брюсселе состоится крупная акция, в которой примут участие представители Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов (ЛАСК).

В ЕС отменяются молочные квоты: бизнесмены прогнозируют снижение цен 01.04.2015

Система молочных квот в ЕС отменена с среды, 1 апреля. После отмены молочных квот для латвийских производителей улучшатся перспективы на мировых рынках, однако нужно считаться с дальнейшим снижением закупочных цен, уменьшением надоя и пересмотром портфеля продуктов, заявила агентству руководитель Jaunpils pienotava Илзе Айзсилниеце.

Латвийские медики готовы к забастовке 28.05.2014

Латвийские медики могут пойти на крайнюю меру, пытаясь обратить на себя внимание политиков – забастовку. Об этом в эфире Латвийского радио в среду, 28 мая, заявила семейный врач Илзе Айзсилниеце.

Латвийским молочникам грозят серьёзные штрафы 2 10.02.2014

Спрос на молоко во всем мире растет, однако наши производители не могут воспользоваться этой благоприятной ситуацией на рынке – ограничивают квоты.